Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

27.07.2012 18:03

Запущена русская версия портала по борьбе с гепатитом В


В рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом запущена русская версия международного образовательного проекта по диагностике, лечению и профилактике гепатита В – PATH B, сообщается портал Remedium.ru.

 

В преддверии знаменательного дня, который отмечается 28 июля, об открытии русской версии популярного международного портала сообщили его создатели: Всемирный Альянс по борьбе с гепатитами (World Hepatitis Alliance), Европейская ассоциация пациентов с заболеваниями печени (ELPA) и компания «Бристол-Майерс Сквибб».

 

PATH B был открыт в 2011 году в Великобритании. В этом году он запущен еще в 6 странах, в число которых вошла и Россия. Адрес ресурса – www.pathb.ru. Портал ориентирован как на пациентов, так и на врачей.

 

«Пришло время привлечь максимальное внимание к проблеме хронического гепатита B, чтобы обеспечить почти 400 миллионов человек, инфицированных этим вирусом, достоверной и полной информацией о своем заболевании», – так отозвался о проекте Чарльз Гор, президент Всемирного альянса по борьбе с гепатитами.

 

По данным, представленным Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день носителями вируса гепатита В являются почти 2 миллиарда человек в мире. То есть практически каждый третий. Более 350 миллионов жителей планеты страдают от хронической формы заболевания. По официальным данным, хронический гепатит В диагностирован у 3 миллионов россиян.

 

Ссылки по теме:
 

28 июля – Всемирный День борьбы с гепатитом – Remedium.ru, 27.07.2012 

 

Онищенко велел привить от гепатита В не менее 80% трудоспособных россиян – Medpro.ru, 03.07.2012 

 

Фото: shutterstock.com

 

  
0
Войдите, чтобы оценить.