Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

18.07.2012 16:20

Роспотребнадзор согласился на создание реестра медицинских книжек


Предприниматели «пришли к единому мнению» с главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко в отношении российского реестра личных медицинских книжек, сообщается в документе, размещенном на сайте Роспотребнадзора.

 

Данный вопрос рассматривался 4 июля 2012 года в ходе рабочего совещания главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с активом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

 

Поводом к обсуждению российского реестра медицинских книжек стала проблема их массовых фальсификаций и подделок результатов медицинских осмотров декретированных групп населения. Было решено подготовить предложения по созданию единого реестра, а также базы статистических данных медицинских осмотров, «доступных работодателям и органам, уполномоченным на осуществление государственного надзора».

 

Кроме того, предприниматели отметили активное развитие на территории страны «системы саморегулируемых организаций в области здравоохранения, предусматривающей стандарты организации предоставления медицинских услуг». Для контроля в данной области бизнесмены предложили усилить взаимодействие между Всероссийским научным обществом гигиенистов и санитарных врачей, Всероссийским научно-практическим обществом эпидемиологов, микробиологов и паразитологов и другими медицинскими сообществами.

 

Ссылки по теме:

 

Протокол рабочего совещания Руководителя Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко с активом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» – Роспотребнадзор, 17.07.2012

 

Фото: shutterstock.com

 

  
0
Войдите, чтобы оценить.