Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

10.08.2012 17:25

Путин обещал подумать над программой по поддержке врачей


Президент России Владимир Путин пообещал, что после завершения программы по модернизации здравоохранения власти будут думать над программой по поддержке врачей, сообщает РИА Новости.

 

Вопрос о помощи врачам возник на встрече президента РФ с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и жителями региона. В ходе встречи заведующая ревматологическим отделением городской больницы Ирина Марусина пожаловалась на нехватку 600 врачей в г. Кострома. Президент поинтересовался количеством докторов, переехавших в регион в рамках программы дополнительного финансирования медицинских работников. Оказалось, что только 2 врача откликнулись на призывы властей.

 

«Посмотрим на проблему внимательно и будем думать, как после завершения программы модернизации, или параллельно с ней, как поддержать это звено. Будем делать что-то подобное, как по школам», – сообщил Владимир Путин.

 

Президент также подчеркнул, что наиболее существенными для граждан являются бытовые условия, поэтому данный вопрос требует особого внимания. Даже на фоне улучшения материальной базы больниц.

 

В конце июля Владимир Путин предложил создать систему стимулов для выпускников медвузов, которые готовы работать в сельской медицине. 

 

Ссылки по теме:
 

Власти РФ подумают над разработкой программы по поддержке врачей – РИА Новости, 09.08.2012 

 

Путин пообещал врачам повышенные зарплаты к 2018 году – Medpro.ru, 16.03.2012 

 

Фото: wikipedia

 

  
0
Войдите, чтобы оценить.