Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

09.08.2012 14:33

Пресс-релиз: EAFO запускает Второй базовый курс по онкологии


Евразийская федерация онкологии (EAFO) объявляет о начале Второго базового курса по онкологии для молодых врачей и студентов.

 

Курс будет проходить в г. Суздаль и продлится 10 дней: c 12 по 21 августа 2012 года.

 

Второй базовый курс по онкологии – уникальная образовательная программа, разработанная EAFO специально для молодых врачей и студентов медицинских вузов. Участие в курсе помогает студентам определиться с выбором профессиональных интересов, а молодым врачам неонкологических специальностей дает базовые знания, позволяющие вовремя направить пациента к онкологам.

 

В курсе примут участие 34 участника, отобранные на конкурсной основе из различных регионов РФ и стран СНГ. За 10 дней они посетят специализированные лекции по узким разделам онкологии, которые будут читаться 30 экспертами, являющимися практикующими узкими специалистами ведущих лечебных и научных учреждений России, Белоруссии, Италии, Испании и США.

 

Сомасундарам Субраманиан, директор Евразийской федерации онкологии EAFO: «Второй базовый курс является решением сразу двух серьезных проблем российской медицины – проблемы позднего выявления онкологических заболеваний и проблемы недостаточности постдипломного образования или вовсе отсутствия должной подготовки специалистов, как уже работающих в медицине, так и планирующих связать с ней свою жизнь. Важно давать будущим и начинающим врачам понять, что выбранная ими профессия не имеет пределов для роста, что их страна готова и способна заниматься повышением их профессионального уровня для совместной борьбы против рака».

 

Евразийская федерация онкологии создана с целью объединения онкологов и существующих профессиональных онкологических организаций нашего огромного региона. Основная задача EAFO – способствовать обмену опытом, повышению квалификации и взаимовыгодному сотрудничеству между врачами и учеными, работающими над проблемами диагностики, лечения и профилактики злокачественных новообразований и продвижению идеи здорового образа жизни.

 

Ссылки по теме:
 

Евразийская федерация онкология (EAFO) 

 

Фото: shutterstock.com

 

  
0
Войдите, чтобы оценить.