Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

26.07.2012 17:56

Опубликован проект Порядка совершенствования знаний врачами


На сайте Минздрава опубликован проект приказа «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков».

 

Данный документ отменяет все ранее принятые приказы, вносящие изменения в «Порядок совершенствования знаний врачами и фармацевтами», последний из которых был принят в июне прошлого года.

 

Необходимость повышения квалификации и стажировки будет определять работодатель. Однако, согласно новому Порядку, повышение квалификации врачей и фармацевтов должно проводиться не реже, чем раз в 5 лет. Специалист сможет проходить обучение с полным или частичным отрывом от работы, а также по индивидуальным формам обучения.

 

В списке обязательных условий для зачисления врача или фармацевта на обучение – наличие документов, подтверждающих их квалификационный уровень. Он должен быть достаточным для требований, предъявляемых специалистам соответствующей категории. Кроме того, чтобы стать участником программы допобразования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки, специалист должен доказать наличие непрерывного практического стажа работы не менее 5 лет по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности.

 

Ссылки по теме:
 

Проект приказа Минздрава России «Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков» – Министерство здравоохранения, 25.07.2012 
 

Порядок и сроки совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков – Министерство здравоохранения, 25.07.2012 
 

Фото: shutterstock.com

 

  
0
Войдите, чтобы оценить.