Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

31.07.2012 15:30

Минздрав велел врачам задымленных районов «идти к людям»


Замминистра здравоохранения Игорь Каграманян рекомендовал врачам, студентам медвузов и волонтерам идти к населению, не дожидаясь обращений за помощью, пишет РИА Новости.

 

Данное заявление чиновник сделал по результатам посещения Томской и Кемеровской областей, а также Краснодарского края, где на фоне аномально высокой температуры горят окрестные леса.

 

«Медицинским работникам необходимо самим идти к людям, не дожидаясь обращений с жалобами. В районах сильного задымления медики должны проводить подворовые обходы. К этой работе будут подключены волонтеры, включая студентов медицинских вузов. Следует информировать население о том, что нужно делать в таких климатических условиях, чтобы сохранить здоровье», – сообщил Игорь Каграманян.

 

Представитель Минздрава распорядился поддерживать постоянную связь с отдаленными сельскими районами, чтобы в любой момент можно было направить туда скорую помощь. По данным пресс-службы замминистра, Каграманян также проверил, готовы ли местные чиновники при необходимости обеспечить население лекарственными средствами и масками.

 

Помимо этого, в Кривошеинский район Томской области направлена одна сводная бригада экстренного медицинского реагирования ФМБА России. Врачи привезли с собой мобильную операционную, реанимационную и перевязочный пункт.

 

Ссылки по теме:
 

Врачи и студенты-медики обойдут жителей Сибири, пострадавших от смога – РИА Новости, 31.07.2012 

 

Фото: shutterstock.com

 

 

  
0
Войдите, чтобы оценить.